ORGANIGRAMMA

Maurizio Grazzini (Presidente)
maurizio.grazzini@associazioneparteattiva.it

Massimo Tilli (Socio Fondatore)
massimo.tilli@associazioneparteattiva.it

Roberto Alagna (Portavoce)
roberto.alagna@associazioneparteattiva.it

Carlo Fayer (Organizzazione e Promozione)
carlo.fayer@associazioneparteattiva.it

Marco Del Bo (Responsabile Ufficio Stampa e Pubbliche Relazioni)
marco.delbo.pr@gmail.com

Marco Blefari (Pubbliche Relazioni)
marco.blefari@associazioneparteattiva.it

Franco Amoruso (Relazioni Esterne e Consiglio Direttivo)
franco.amoruso@associazioneparteattiva.it

Gaia Brindisi (Segreteria Milano)
gaia.brindisi@associazioneparteattiva.it

Cécilia Vucekovic (Responsabile Marketing)
cecilia.vucekovic@associazioneparteattiva.it

Luca Calicchia  (Web Master)
luca.calicchia@associazioneparteattiva.it

Walter Terzi (Coordinamento Nazionale e Consiglio Direttivo)
walter.terzi@associazioneparteattiva.it

Beatrice Damiani (Coordinamento Emilia Romagna e Marche)
beatrice.damiani@associazioneparteattiva.it

Roberto E. Scaccabarozzi (Coordinamento Lombardia)
roberto@studioeffesse.com