Organigramma

Organigramma

Maurizio Grazzini

Presidente

maurizio.grazzini@associazioneparteattiva.it

Massimo Tilli

Socio Fondatore

massimo.tilli@associazioneparteattiva.it

Roberto Alagna

Portavoce

roberto.alagna@associazioneparteattiva.it

Carlo Fayer

Organizzazione e Promozione

carlo.fayer@associazioneparteattiva.it

Marco Del Bo

Responsabile Ufficio Stampa e Pubbliche Relazioni

marco.delbo.pr@gmail.com

Marco Blefari

Pubbliche Relazioni

marco.blefari@associazioneparteattiva.it

Franco Amoruso

Relazioni Esterne e Consiglio Direttivo

franco.amoruso@associazioneparteattiva.it

Walter Terzi

Coordinamento Nazionale e Consiglio Direttivo

walter.terzi@associazioneparteattiva.it

Beatrice Damiani

Coordinamento Emilia Romagna e Marche

beatrice.damiani@associazioneparteattiva.it

Roberto E. Scaccabarozzi

Coordinamento Lombardia

roberto@studioeffesse.com

Floriano Imperatori

Direzione Commerciale

floriano.imperatori@associazioneparteattiva.it

Francesco Butteri

Comunicazione eventi

francesco.butteri@associazioneparteattiva.it

Marta Clemente

Segreteria Milano

marta.clemente@associazioneparteattiva.it

Vuoi diventare ParteAttiva dell’Associazione italiana Partite Iva?

Sei una Partita Iva e vuoi far sentire la tua voce?